Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

12 декабря 2017 года По требованию прокуратуры Краснопартизанского района ограничен доступ к ресурсу, предлагающему купить страховой полис стоимостью ниже базовых тарифов

Прокуратурой Краснопартизанского района осуществлен мониторинг сети Интернет с целью выявления сайтов, содержащих запрещенную к распространению информацию.

В ходе мониторинга выявлен интернет-сайт, предлагающий услуги по реализации бланков полисов ОСАГО стоимостью ниже базовых тарифов. Приобретение указанных полисов ОСАГО осуществляется без предоставления страховой организации предусмотренных федеральным законодательством документов.

Вход на сайт и просмотр размещенной на нем информации свободные, предварительная регистрация и пароль не требуются. Ознакомиться с содержанием и скопировать информацию может любой пользователь. Информация распространяется бесплатно. Срок пользования не ограничен.

Информация о реализации бланков полисов ОСАГО стоимостью ниже базовых тарифов противоречит целям и задачам законодательства о страховании, оказывает негативное воздействие на формирование правового сознания граждан, государственную политику Российского государства в сфере обязательного страхования, нарушает законные права РФ, а также права неопределенного круга лиц на формирование правого сознания граждан, их отношение к качеству системы страхования в РФ. Законом установлен прямой запрет на распространение информации, пропагандирующей совершение деяний, наказуемых в уголовном либо административном порядке.

По результатам проверки прокурором в суд направлено заявление о признании указанной информации запрещенной к распространению в РФ.

Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости