Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

12 декабря 2017 года В суд направлено уголовное дело в отношении бывшего руководителя УФССП России по Республике Мордовия – главного судебного пристава региона

Заместитель прокурора Республики Мордовия Алексей Березин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя Управления федеральной службы судебных приставов России по Республике Мордовия – главного судебного пристава республики. Он обвиняется в совершении 4 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в период с июня 2012 года по июнь 2015 года чиновник, занимая указанную должность, из корыстной заинтересованности, в нарушение требований организационно-распорядительных документов путем дачи незаконных указаний сотрудникам отдела государственной службы и кадров УФССП России по Республике Мордовия изготовил подложные официальные документы (справки) для предоставления в Федеральное государственное казенное учреждение «Санаторий ФССП России «Зеленая долина», содержавшие заведомо ложные сведения о членах семьи, имеющих право на льготную оплату санаторно-курортного лечения, на основании которых предоставлена незаконная льгота на сумму более 160 тыс. рублей.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Ленинский районный суд г. Саранска для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 13:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости