Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

12 декабря 2017 года Прокуратурой республики направлено в суд уголовное дело о незаконном создании «фирмы-однодневки»

еПрвый заместитель прокурора республики утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 78-летней местной жительницы гражданки Ж.

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 173.1 УК РФ (образование юридического лица черед подставных лиц, а также представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, данных, повлекшее внесение в единый государственный реестр юридических лиц и индивидуальных предпринимателей сведений о подставных лицах).

По версии следствия, женщина в конце декабря 2015 года предложила своему знакомому гражданину У. зарегистрировать на его имя ООО «У-Сервис», при этом ввела последнего в заблуждение, пояснив, что он будет официально работать директором в данной организации и получать фиксированную заработную плату.

Реализуя свое преступный умысел, обвиняемая изготовила документы, необходимые для регистрации юридического лица. После чего гражданин У. обратился в межрайонную инспекцию ФНС России № 3 по КЧР, представив устав юридического лица и решение учредителя, на основании которых налоговым органом 20 января 2016 года которых была произведена государственная регистрация фирмы.

Общество с ограниченной ответственностью реальную финансово-хозяйственную деятельность не осуществляло, по юридическому адресу не располагалось.

Злоумышленница намеревалась, создав организацию через подставное лицо, использовать расчетные счета фирмы для материального обогащения.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в мировой суд судебного района г.Черкесска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 13:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости