Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

12 декабря 2017 года Вынесен приговор участнику разбойного нападения и убийства таксиста в г. Карачеве

поддержала обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, 1992 года рождения. На основании представленных доказательств Брянский областной суд признал его виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, и предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), п.п. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем), п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

Установлено, что 2 октября 2016 года с 5 до 6 часов в г. Карачеве двое сообщников напали на водителя такси. Потерпевшему было нанесено не менее 9 ударов ножом по различным частям тела, лопатой по лицу, вилами в область шеи. В результате от множественных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

Затем соучастники угнали автомобиль убитого. Бросили они его только после того, как совершили наезд на другой автомобиль, припаркованный возле одного из домов по улице Карла Либкнехта г. Карачева, прихватив из него сумку с деньгами в сумме 700 рублей.

В ходе предварительного расследования с одним из фигурантов заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, обязательства которого им были полностью выполнены. Свою вину он полностью признал, изобличив в содеянном второго участника преступлений. В этой связи в отношении него уголовное дело было выделено в отдельное производство. Приговором суда ему назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Судебное разбирательство по уголовному делу в отношении второго фигуранта началось сегодня в Брянском областном суде.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 12:49 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости