Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

12 декабря 2017 года В Нижневартовском районе направлено в суд уголовное дело о ДТП, в результате которого погибли два человека

Прокуратура Нижневартовского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г.Радужного. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть двух лиц).

Следствием установлено, что 22 октября 2017 года, обвиняемый, управляя автомобилем «Лада Приора», передвигался по автодороге «Нижневартовск – Радужный» в Нижневартовском районе.

Водитель, нарушив правила дорожного движения, совершил столкновение с движущейся в попутном направлении автомашиной марки «ВАЗ-21113», которую вследствие удара вынесло на полосу встречного движения и произошло столкновение с другим автомобилем, в котором находилась семья с тремя детьми.

В результате ДТП погибли два пассажира легкового автомобиля, в том числе малолетний ребенок, водителю и еще одному пассажиру причинены тяжкие травмы.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Нижневартовский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 12:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости