Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

12 декабря 2017 года В Тавде по материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту хищения средств, выделенных на приобретение запчастей для грузового автомобиля спортивно-технической школы

Тавдинская городская прокуратура проверила деятельность ПОУ «Тавдинская спортивно-техническая школа Регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» Свердловской области, в ходе которой выявила грубейшие нарушения при приобретении начальником школы запасных частей для грузовой автомашины общества.

Установлено, в Тавдинской спортивно-технической школе имеется грузовая учебная автомашина «ЗИЛ-130», 1989 года выпуска, которая не эксплуатируется с 2013 года.

В 2015 году начальником Тавдинской спортивно-технической школы в бухгалтерию общества представлены фиктивные документы об оплате стоимости приобретенных им запасных частей для ремонта грузовика.

Проверкой установлено, что указанные в товарных чеках запасные части начальником не приобретались, денежные средства за них не оплачивались, школе запчасти не передавались, на грузовую автомашину не устанавливались.

Полученные от Тавдинской спортивно-технической школы денежные средства по указанным товарным и кассовым чекам начальник потратил по своему усмотрению.

По выявленным нарушениям Тавдинская городская прокуратура в порядке ч. 2 ст. 37 УПК ПФ направила материалы проверки в следственные органы для дачи уголовно-правовой оценки действиям начальника Тавдинской спортивно-технической школы.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 12:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости