Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

12 декабря 2017 года Удовлетворив требования прокуратуры, суд обязал унитарное предприятие получить лицензии на пользование артезианскими скважинами

Прокуратурой Знаменского района проведена проверка о недропользовании, в ходе которой выявлены нарушения законодательства в деятельности МУП "Коммунальник".

Проверкой установлено, что МУП "Коммунальник" оказывает услуги по водоснабжению населения р.п. Знаменка.

С целью осуществления указанной предпринимательской деятельности унитарным предприятием со Знаменским поссоветом заключено Концессионное соглашение в отношении объектов системы водоснабжения на территории муниципального образования, в связи с чем в аренду предприятию передана артезианская скважина в с.Воронцовка.

Вопреки требованиям Водного кодекса РФ, Закона РФ от 21 февраля 1992 г. N 2395-I "О недрах", у предприятия отсутствует лицензия на право пользования недрами для геологического изучения в целях поисков и оценки пресных подземных вод и добычи подземных вод, используемых для целей питьевого и хозяйственно - бытового назначения на указанной скважине, необходимая для осуществления деятельности по исполнению Концессионного соглашения в отношении объектов системы водоснабжения на территории муниципального образования Знаменский поссовет.

МУП "Коммунальник" не имеет так же лицензии на использовании еще 3 артезианских скважин.

По результатам проверки прокуратура направила в суд исковые требования о понуждении МУП "Коммунальник" получить лицензии на пользование недрами для добычи подземных вод, используемых для целей питьевого и хозяйственно - бытового назначения.

Решениями суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости