Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

12 декабря 2017 года Прокуратура Гаврилово-Посадского района поддержала государственное обвинение в отношении местного рецидивиста, совершившего в состоянии алкогольного опьянения разбойное нападение на 77-летнего мужчину

Судом установлено, что 18.03.2017 в вечернее время ранее судимый местный житель находился в квартире своих знакомых в с. Новоселка Гаврилово-Посадского района, где с ними распивал спиртные напитки. Когда спиртное закончилось, мужчина покинул квартиру, с целью приобретения спиртного, однако его не приобрел, в этой связи он решил совершить открытое хищение чужого имущества путем незаконного проникновения в жилище.

Мужчина вернулся в квартиру знакомой, взял металлический уголок и пошел к жилому дому, расположенному неподалеку в этом же селе, где проживает пожилая супружеская пара.

Проникнув в указанный дом, местный житель начал избивать спящего в комнате 77-летнего мужчину с требованием отдать ему денежные средства, имеющиеся в доме. Однако пожилой человек деньги не отдал.

После чего, злоумышленник начал искать денежные средства по комнатам жилого дома, но денег не нашел, и ушел из чужого жилища ни с чем.

Согласно заключению судебно-медицинского эксперта потерпевшему причинены телесные повреждения в виде раны в теменной области головы, переломы четырех ребер, сотрясение головного мозга. Переломы ребер относятся к категории повреждений, причинивших вред здоровью средней тяжести по признаку длительного расстройства здоровья.

Ранее неоднократно судимый за умышленные преступления мужчина вину в совершенном преступления не признал.

С учетом позиции стороны государственного обвинения, которая представила в суде неопровержимые доказательства виновности подсудимого, суд приговорил злоумышленника за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище) к 9 годам лишения свободы, с ограничением свободы на 1 год, с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости