Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

12 декабря 2017 года Прокуратура Сусанинского района защищает конституционное право граждан на вознаграждение за труд

Прокуратурой Сусанинского района систематически проводятся проверки соблюдения прав граждан на своевременную и в полном объеме оплату труда.

Так, по обращению местного жителя проведена проверка в деятельности филиала №1 ООО «Маджестик М». Установлено, что на предприятии систематически образовывалась задолженность по заработной плате перед работниками (за сентябрь-октябрь 2017 года), размер которой достигал 830 тыс. рублей. По итогам проверки в отношении директора филиала вынесено постановление о привлечении его к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, по результатам рассмотрения виновное лицо привлечено к административной ответственности. Кроме того, в адрес директора предприятия внесено представление, которое находится на рассмотрении. Долги по оплате труда перед работниками погашены в период проведения прокурорской проверки.

По обращению другого жителя района проведена проверка в деятельности ООО «Спива». Установлено, что 79 работникам предприятия несвоевременно была выдана заработная плата за сентябрь и октябрь 2017 года. Руководитель организации по постановлению прокурора привлечен к административной ответственности. На рассмотрении находится представление прокурора. В настоящее время долги по зарплате на предприятии погашены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости