Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

12 декабря 2017 года В Амурской области постановлен приговор суда в отношении двоих жителей посёлка Магдагачи, осужденных за покушение на кражу

29 ноября 2017 года приговором Магдагачинского районного суда Амурской области осуждены двое жителей поселка Магдагачи. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30- п «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору).

Судом установлено, что в сентябре 2017 года житель поселка Магдагачи, 1966 года рождения, вместе со своим знакомым, 1992 года рождения, ранее судимым, находились в состоянии алкогольного опьянения, решили совершить хищение радиаторов в количестве 16 штук - 118 секций, находящихся в здании комплекса № 4 Магдагачинской дистанции гражданских сооружений.

Во исполнение задуманного, они заказали автомобиль для дальнейшего вывоза похищенного имущества. Однако, довести свой преступный умысел, направленный на хищение радиаторов до конца не смогли, так как были задержаны сотрудниками полиции.

Вину в совершении преступления данные граждане признали в полном объеме.

Суд признал их виновными в совершении преступления и назначил наказание ранее судимому гражданину в виде 8 месяцев лишения свободы, условно с испытательным сроком 1 год, второму в виде исправительных работ сроком на 8 месяцев с удержанием 10 процентов из заработной платы в доход государства.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура Магдагачинского района.

9 декабря 2017 года приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости