Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

12 декабря 2017 года Прокуратура Озинского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу по фактам пересечения государственной границы РФ иностранным гражданином, которому въезд в Российскую Федерацию не разрешен

Прокуратура Озинского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 27-летнего гражданина Республики Таджикистан в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 322 УК РФ (пересечение государственной границы РФ при въезде в Российскую Федерацию иностранным гражданином, которому въезд в Российскую Федерацию заведомо для виновного не разрешен по основаниям, предусмотренным законодательством РФ).

Установлено, что гражданин Республики Таджикистан, неоднократно меняя свои персональные данные, будучи при этом уведомленным о том, что въезд на территорию РФ ему запрещен, 29 ноября 2016 года, воспользовавшись паспортом гражданина Республики Таджикистан с измененными установочными данными, въехал на территорию РФ через отделение пограничного контроля ФСБ России в международном аэропорту «Домодедово».

Кроме того, 04 июня 2017 года подсудимый, заведомо зная, что въезд на территорию РФ ему не разрешен, воспользовавшись паспортом гражданина Республики Таджикистан с измененными данными, въехал на территорию РФ через пункт пропуска «Озинки – железнодорожный - пассажирский», где был задержан сотрудниками пограничных органов ФСБ России.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости