Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

12 декабря 2017 года Двое абдулинских перевозчиков понесли административную ответственность за нарушение требований законодательства о доступности автотранспорта для инвалидов

Абдулинская межрайонная прокуратура в ходе проверки исполнения законодательства о защите прав инвалидов выявила в деятельности предприятия-перевозчика пассажиров и индивидуального предпринимателя, которой принадлежит здание автовокзала, нарушения и возбудила в отношении них административные производства по ст. 9.13 КоАП РФ (уклонение от исполнения требований доступности для инвалидов объектов транспортной инфраструктуры).

Установлено, что обвиняемыми не составлены паспорта доступности для пассажиров-инвалидов транспортных средств и предоставляемых услуг. Кроме того, информация о доступности транспорта для людей с ограниченными физическими возможностями на транспортных средствах не размещена.

Предпринимателем также не обеспечено оснащение объектов инфраструктуры специальными приспособлениями для облегчения передвижения инвалидов (поручни на наружных лестницах и пандусах).

За допущенные правонарушения коммерсанты понесли административную ответственность в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости