Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

12 декабря 2017 года В Алтайском крае по требованию прокуратуры органы власти выплатили 36 субъектам предпринимательства свыше 5 млн рублей долгов по контрактам

Прокуратуры Рубцовского и Заринского районов Алтайского края проверили исполнение органами власти законодательства в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по муниципальным контрактам.

Установлено, что муниципалитетом Рубцовского и администрациями сельских поселений Заринского районов в 2017 году заключены контракты. Договорные обязательства предусматривали поставку электроэнергии и оказание услуг связи, обслуживание компьютерной техники, ремонт служебного транспорта. В рамках представленных полномочий заключены договоры с 36 представителями малого и среднего бизнеса, которыми в оговоренный срок обязательства исполнены, работы выполнены, а товары поставлены.

В нарушение требований закона расчет с представителями малого и среднего бизнеса не произведен. Долг перед организациями превысил 5,1 млн руб.

В связи с этим прокуроры Рубцовского и Заринского районов внесли главам муниципалитетов 7 представлений об устранении нарушений закона. Они рассмотрены и удовлетворены.

По постановлениям прокурора Рубцовского района главы двух сельсоветов привлечены к ответственности по ст. 15.15.10 КоАП РФ (нарушение порядка принятия бюджетных обязательств). Судом им назначены штрафы в размере 20 тыс. руб., каждому. Ранее главы муниципалитетов предостережены прокурорами о недопустимости формировании просроченной кредиторской задолженности перед предпринимателями и возможности наступления в связи с этим ответственности по ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока и порядка оплаты товаров, работ, услуг при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

В настоящее время во исполнение требований прокуратуры органы власти полностью погасили задолженность по 36 контрактам на сумму свыше 5,1 млн рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости