Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

12 декабря 2017 года Двое жителей Каменского района разукомплектовали отечественный автомобиль топором

Каменским городским судом осуждены два местных жителя за совершение тайного хищения автомобиля.

Как установлено в ходе следствия и судебного заседания молодые люди находились в одном из сел Каменского района, где распивали спиртное в компании своих знакомых.

В ночное время осужденные решили вернуться домой в г. Камень-на-Оби. Поскольку попутного транспорта им найти не удалось, у одного из подсудимых возник умысел на хищение автомобиля, с целью добраться до дома, а в последующем разобрать его на запчасти.

Реализуя свой преступный умысел, осужденный отыскал на одной из улиц не закрытый автомобиль, под сидением обнаружил ключ от замка зажигания и попытался запустить двигатель автомобиля, однако не смог, из-за отсутствия аккумуляторной батареи. Продолжая свои преступные действия, осужденный проследовал к другому автомобилю, с которого похитил аккумуляторную батарею, после чего вновь вернулся к первому автомобилю, подключил к нему батарею, запустил двигатель и поехал домой, по пути забрав второго осужденного который остался спать на остановке и не принимал участие в хищении автомобиля.

На территории г.Камень-на-Оби осужденный, понимая, что одному ему не разобрать автомобиль, предложил своему товарищу оказать ему помощь в хищении автомобиля и разбору его на запчасти, на что последний дал свое согласие, тем самым, вступив с ним в преступный сговор.

Действуя группой лиц, осужденные проследовали к берегу реки, где при помощи ключей и топора разукомплектовали автомобиль на части, кузов утопили в реке, другие запчасти вывезли на своем автомобиле, скрывшись с места преступления.

Действия осужденных квалифицированы по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

Заместитель Каменского межрайонного прокурора Сергей Стуров

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости