Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

12 декабря 2017 года Калужанин привлечен к административной ответственности за распространение экстремистских материалов

Прокуратура города Калуги совместно с УФСБ России по Калужской области провела проверку исполнения законодательства о противодействии экстремистской деятельности.

Установлено, что в нарушение ст. 12 Федерального закона от 25 июля 2002 года № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» житель города Калуги размещал в своем аккаунте в социальной сети аудиозаписи и видеофайлы, которые включены в федеральный список экстремистских материалов.

В связи с выявленными нарушениями в отношении калужанина вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.29 КоАП РФ (массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, а равно их производство либо хранение в целях массового распространения).

Постановление прокурора в тот же день рассмотрено Калужским районным судом. Житель областного центра признан виновным в совершении данного правонарушения, ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 3 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости