Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

12 декабря 2017 года В прокуратуре Тюменской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защите их прав и законных интересов

В прокуратуре Тюменской области состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защите их прав и законных интересов. Темой обсуждения стали актуальные вопросы в сфере подростковой преступности в текущем году, в том числе повторной, аутоагрессивного поведения несовершеннолетних, имеющиеся проблемы межведомственного взаимодействия в профилактической работе.

В мероприятии приняли участие Уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области Андрей Степанов, руководитель Управления Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО-Югре, ЯНАО Оксана Шевченко,а также представители УМВД России по Тюменской области, УФСИН России по Тюменской области, следственного управления СКР по Тюменской области, Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Губернаторе Тюменской области, департаментов социального развития; образования и науки; здравоохранения; труда и занятости; по спорту; по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике и иные лица.

Отмечено, что по итогам 11 месяцев 2017 года в регионе зарегистрировано снижение уровня преступности несовершеннолетних всего лишь на 3%. Имеются упущения и недостатки в межведомственной деятельности правоохранительных органов и ведомств системы профилактики, прокурорском надзоре. Требуется принятие дополнительных мер, направленных на совершенствование индивидуальной профилактической работы с подростками и их родителями, своевременное устранение причин и условий, способствующих противоправному поведению несовершеннолетних.

По итогам заседания выработано совместное решение, каждому ведомству определены конкретные задачи.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости