Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

12 декабря 2017 года Прокуратура Тюменской области исключила почти 200 необоснованных проверок юридических лиц и предпринимателей из проекта плана на 2018 год

Прокуратура Тюменской области во исполнение Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора), муниципального контроля» завершила второй этап формирования плана проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в регионе на 2018 год.

В процессе его формирования прокуратурой области рассмотрены предложения контролирующих органов о включении в сводный план 1793 проверок субъектов предпринимательства. Прокуратура области их внимательно изучила и исключила 182 необоснованные проверки.

Основной причиной отклонения проверок из плана явилось отсутствие оснований для их проведения, неверное указание реквизитов хозяйствующих субъектов (ИНН, ОГРН), планирование мероприятий в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, прекративших деятельность, нарушение сроков проведения проверок.

Всего в проект план проведения плановых проверок на 2018 год по Тюменской области включено 1611 проверок, запланированных контролирующими органами федерального, регионального и муниципального уровней, из них более 700 проверочных мероприятий являются совместными. Данный план направлен в Генеральную прокуратуру РФ для формирования уже сводного плана проверок по стране на предстоящий год.

В целом за последние три года количество плановых проверок в регионе сократилось на 30%, что свидетельствует о снижении административного гнета в отношении предпринимателей.

Напомним, что Генеральная прокуратура РФ в соответствии с законом в срок до 31 декабря текущего года разместит для всеобщего обозрения на своем официальном сайте в сети «Интернет» сформированный план проверок по стране, после чего прокуратура Тюменской области уже на своем официальном сайте опубликует план проверок субъектов предпринимательства по Тюменской области на 2018 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости