Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

12 декабря 2017 года Карачаево-Черкесский межрайонный природоохранный прокурор потребовал устранить нарушения законодательства об особо охраняемых природных территориях

Карачаево-Черкесской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка по поступившей из Пограничного управления ФСБ России по КЧР информации о задержании на территории Даутского заказника автомобиля, в котором находились трупы убитых животных.

Установлено, что на территории ФГБУ «Тебердинский государственный природный биосферный заповедник» допускаются нарушения природоохранного законодательства.

Ущелье «Даут» относится к территории Даутского заказника федерального значения, на которой установлен режим особой охраны в соответствии со ст. 24 Федерального закона «Об особо охраняемых природных территориях».

Однако работниками заповедника охрана природных комплексов и объектов надлежащим образом не осуществляется.

Так, дежурившими на КПП участковыми государственными инспекторами въезжавшие в Даутское ущелье автомобили не досматривались, орудия незаконного природопользования у прибывших на территорию заказника граждан обнаружены не были.

По итогам проверки прокурором руководителю ФГБУ «Тебердинский государственный природный биосферный заповедник» внесено представление с требованиям о принятии мер к устранению выявленных нарушений закона и привлечению виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Результат рассмотрения представления контролируется природоохранной прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости