Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

12 декабря 2017 года За публичное оскорбление сотрудника войск национальной гвардии осужден житель Долинского района

И.о. мирового судьи судебного участка № 4 ГО «Долинский» вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 45-летнего местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением).

Суд установил, что 29 июля 2017 года около 21 часа 10 минут подсудимый вышел из гостиницы «Юбилейной», расположенной в г.Долинске, и стал выражаться нецензурной бранью. Присутствующий, около гостиницы, сотрудник войск национальной гвардии сделал подсудимому замечание и потребовал прекратить противоправные действия.

В ответ на законные требования представителя власти подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в присутствии двух гражданских лиц стал оскорблять сотрудника войск национальной гвардии.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде обязательных работ сроком 300 часов.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости