Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

12 декабря 2017 года В Спасске-Дальнем нарушения требований законодательства о транспортной безопасности при осуществлении перевозок пассажиров потребовали вмешательства прокуратуры - Прокуратура Приморского края

Прокуратура города Спасска-Дальнего в ходе проведенной проверки установила нарушения в деятельности ООО «Спасские междугородние перевозки», осуществляющего перевозку граждан.

Так, в нарушение требований законодательства о транспортной безопасности на автотранспортном предприятии лицо, назначенное ответственным за транспортную безопасность, не имеет необходимого заключения органа внутренних дел о возможности допуска к выполнению указанных работ.

Установленная процедура проверки сил обеспечения транспортной безопасности призвана не допустить к выполнению соответствующих обязанностей лиц, не способных их осуществлять, в том числе в силу наличия у них противоправных целей, во избежание актов незаконного вмешательства в деятельность объектов транспортной инфраструктуры.

По результатам проверки прокуратурой на приказ директора ООО «Спасские междугородние перевозки», которым незаконно назначено лицо, ответственное за обеспечение транспортной безопасности, принесен протест. По данному факту директору ООО «Спасские междугородние перевозки» также внесено представление.

Во исполнение требований прокурора выявленные нарушения закона устранены.

Кроме того, в отношении юридического лица вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 11.15.1. КоАП РФ (неисполнение требований по обеспечению транспортной безопасности либо неисполнение требований по соблюдению транспортной безопасности, совершенные по неосторожности).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости