Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

12 декабря 2017 года Прокуратура Аларского района выявила нарушения требований законодательства лесничеством

Прокуратурой Аларского района проведена проверка территориального управления министерства лесного комплекса Иркутской области по Аларскому лесничеству.

В ходе проведения проверки установлено, что должностными лицами управления не надлежащим образом осуществляется работа по ведению системы ЕГАИС учета древесины и сделок с ней. Так, на момент проверки пятью лесопользователями не представлены отчеты по использованию лесов более чем за 7 месяцев 2017 года. Самостоятельно должностными лицами управления нарушения при работе с ЕГАИС не выявлялись, представители организации за выявленные нарушения требований законодательства к установленной законом ответственности не привлекались.

Управлением проводится определенная работа по привлечению к административной ответственности лиц, допустивших нарушения требований лесного законодательства.

Так, за 9 месяцев 2017 года наложено 52 административных штрафа на общую сумму более 250 тыс. руб., из них 22 на общую сумму более 100 тыс. руб. «нарушителями» не оплачены, при этом в территориальный орган УФССП России по Иркутской области направлено лишь 5 решений.

Кроме того, изучены административные материалы, в ходе которого установлено, что в постановлениях о назначении административных наказаний, вынесенных по ст. 8.28 КоАП РФ не в полном объеме отражены сведения об обстоятельствах, установленных при рассмотрении дела.

По выявленным нарушениям начальнику территориального управления внесено обобщенное представление. Кроме того, руководителям 5 организации внесены представления о ненадлежащей работе по предоставлению отчетов по использованию лесов за периоды 2017 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости