Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

12 декабря 2017 года По материалам прокуратуры Слюдянского района суд вынес обвинительные приговоры за незаконное использование средства материнского капитала

Прокуратурой Слюдянского района проведена проверка законности получения средств материнского капитала гражданами.

Установлено, что граждане, имевшие умысел на незаконное распоряжение средствами материнского капитала, выражающееся в их обналичивании посредством совершения фиктивной сделки купли-продажи жилья с использованием средств материнского капитала, реализации приобретённого жилья приобретённого в кратчайшие сроки и получения денежных средств, с помощью третьего лица распорядились таким образом средствами материнского капитала.

Прокуратурой района по результатам проверки выявлено 4 таких случая, по которым материалы направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании по ч.3 ст. 159.2 УК РФ (

Расследованные уголовные дела в отношении четырех лиц, совершивших преступления, предусмотренных ч.3 ст. 159.2 УК РФ, направлены в Слюдянский районный суд.

Суд вынес обвинительные приговоры, назначив осужденным наказания в виде лишения свободы условно с установлением испытательного срока.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости