Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

12 декабря 2017 года В Артеме суд рассмотрит уголовное дело о незаконном обороте алкогольной продукции в крупном размере - Прокуратура Приморского края

Прокурором города Артема утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданки А., которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.3 УК РФ (розничная продажа алкогольной продукции без соответствующей лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, совершенные в крупном размере).

По версии следствия в период с 26.07.2017 по 12.09.2017 фигурант, являясь продавцом магазина, из корыстных побуждений с целью извлечения дохода от деятельности, как физическое лицо приобретала якобы для личного потребления у разных юридических лиц крупные партии алкогольной продукции, которую впоследствии выставляла на витрины магазина для продажи. Предусмотренная законом лицензия на осуществление розничной продажи алкоголя в торговой точке отсутствовала.

Сотрудниками полиции при осмотре магазина обнаружено и изъято 297 литров алкогольной продукции на сумму свыше 150 тыс. руб., что признается крупным размером.

За совершение указанного преступления предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до 3 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 06:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости