Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

12 декабря 2017 года О мероприятиях, проведенных органами прокуратуры республики к Международному дню борьбы с коррупцией

В рамках Международного дня противодействия коррупции, который ежегодно отмечается 9 декабря, органами прокуратуры республики проведен ряд мероприятий, направленных на правовое просвещение граждан, на освещение результатов работы по противодействию коррупции.

08.12.2017 прокуратура республики приняла участие в «круглом столе», организованном Управлением при Главе Республики Саха (Якутия) по профилактике коррупционных и иных правонарушений на тему: «Антикоррупционное просвещение и формирование антикоррупционной образовательной среды. Организация антикоррупционной деятельности в Министерстве образования и науки Республики Саха (Якутия)».

Сотрудниками отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции проведены публичные выступления, приуроченные к Международному дню борьбы с коррупцией, в Министерстве здравоохранения, Управлении Министерства юстиции РФ по РС (Я), Государственном комитете по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Республики Саха (Якутия).

В рамках работы по правовому просвещению населения по инициативе прокуратуры республики изготовлен видео-ролик социально-правовой рекламы в сфере противодействия коррупции на тему «Что делать, если вас вынуждают дать взятку?», ознакомиться с которым предлагается на сайте прокуратуры республики, а также на сайтах территориальных федеральных органов, ряда министерств, ведомств республики и органов местного самоуправления.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 04:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости