Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

12 декабря 2017 года Приняты меры прокурорского реагирования по коллективному обращению, поступившему в ходе личного приема прокурора области

По поручению прокурора области проведена проверка по жалобе местных жителей на плохое состояние опор линии электропередач и отсутствие уличного освещения в с. Биджан, поступившему в ходе выездного личного приема граждан.

Установлено, что на территории Биджанского сельского поселения расположены деревянные опоры линии электропередач с высоким уровнем физического износа, что не отвечает требованиям безопасности и создает угрозу жизни и здоровью граждан.

Несмотря на наличие обстоятельств, объективно указывающих на признаки аварийности данных сооружений (опор), АО «ДРСК» не приняты меры по проведению дополнительного обследования, а также о проведении работ по их замене.

В этой связи, прокуратурой района в суд направлено исковое заявление об обязании АО «ДРСК» провести ремонт опор линии электропередач.

Кроме того, по факту отсутствия уличного освещения в с. Биджан прокуратурой Ленинского района в суд направлено исковое заявление о возложении на администрацию Биджанского сельского поселения обязанности оборудовать улицы поселения осветительными приборами.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 10:08 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости