Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

12 декабря 2017 года В Амурской области прокуратура в суд направила уголовное дело в отношении жителя села, обвиняемого в незаконном приобретении и хранении более 52 килограммов марихуаны

Прокурор Тамбовского района Амурской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего местного. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, изготовление без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

В ходе расследования установлено, что в сентябре 2017 года данный гражданин на окраине села Гильчин нарвал для собственного потребления наркотическое средство в крупном размере – марихуану массой 52 574,7 грамма, которую там же в поле разложил на синтетические мешки для просушки, и хранил до момента изъятия сотрудниками ОМВД России по Тамбовскому району.

11 декабря 2017 года уголовное дело для рассмотрения по существу прокуратурой Тамбовского района направлено в районный суд.

За совершение указанного преступления судом может быть назначено наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 02:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости