Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

11 декабря 2017 года Прокуратурой области приняты меры по устранению дефицита Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2018 год

Прокуратурой области осуществляется взаимодействие с Законодательным Собранием области и Правительством области при разработке и рассмотрении проектов законов области.

В настоящее время продолжается процедура принятия регионального бюджета на 2018 год и плановый период 2019-2020 годы.

С учетом практики прошлых лет особое внимание прокуратурой области обращено на приведение нормативов Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в соответствие с требованиями Программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, ежегодно утверждаемой Правительством РФ.

В указанных целях в адрес постоянного комитета Законодательного Собрания по бюджету и налогам в ноябре текущего года направлялись соответствующие предложения.

29 ноября 2017 года депутатами Законодательного Собрания области в первом чтении принят закон области «Об областном бюджете на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов». Окончательное принятие закона области запланировано на 16 сессию Законодательного Собрания, которая состоится 13 декабря 2017 года.

Вопросы обеспечения законности в сфере нормотворчества, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства находятся на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:11 19:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости