Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

11 декабря 2017 года По требованию Раменской городской прокуратуры возбуждено уголовное дело о злоупотреблении полномочиями в сфере ЖКХ

Раменская городская прокуратура в порядке надзора изучила материал проверки, проведённой отделом экономической безопасности и противодействия коррупции территориального управления МВД по обращению коммерческой организации – поставщика коммунальных ресурсов.

Установлено, что в январе-апреле 2017 года руководство управляющей компании ООО «ПУЖКХ Островецкое», получив денежные средства от жителей многоквартирных домов деревни Островцы Раменского района за оказанные коммунальные услуги, не перечислило их в установленный законом срок ресурсоснабжающей организации. В результате у управляющей организации возникла задолженность по оплате поставок тепловой энергии, горячего и холодного водоснабжения.

При этом, денежные средства потребителей в размере свыше 2 млн рублей были направлены на выплаты дивидендов участникам общества и выдачу займов третьим лицам.

Однако, несмотря на очевидные признаки преступления, дознаватель вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Раменская городская прокуратура признала данное постановление незаконным и необоснованным, отменила и направила материалы в следственный орган для принятия процессуального решения.

В настоящее время следственное управление МУ МВД России «Раменское» возбудило и расследует уголовное дело по ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

Ход расследования взят Раменской городской прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:11 18:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область