Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

11 декабря 2017 года По требованию прокуратуры устранены нарушения антитеррористической защищенности объектов культуры

Прокуратура Оханского района Пермского края в ходе проверки учреждений культуры района выявила нарушения Требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) в сфере культуры, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 11.02.2017 № 176.

Установлено, что руководители 8 культурно-досуговых центров, осуществляющих деятельность в области культуры на территории Оханского городского поселения, а также Тулумбаихинского, Дубровского, Острожского, Беляевского, Андреевского, Таборского, Казанского сельских поселений не организовали работу комиссий в целях обследования и категорирования зданий, где проводятся культурные мероприятия.

Планы мероприятий по обеспечению антитеррористической защищенности объектов не соответствуют требованиям законодательства, паспорта безопасности объекта (территории) не составлены.

По результатам проверки прокурором директорам организаций внесены представления об устранении нарушений законодательства в области обеспечения антитеррористической защищенности объектов культуры.

Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены, руководители учреждений культуры привлечены к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура Оханского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:11 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости