Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

11 декабря 2017 года О результатах рассмотрения судом апелляционной инстанции апелляционного представления прокуратуры по материалу в отношении Кошева А.К

Уголовно-судебный отдел прокуратуры Кабардино-балкарской Республики принял участие при рассмотрении Судебной коллегией по уголовным делам Верховного суда КБР апелляционного представления на постановление Чегемского районного суда от 28.06.2017, которым ходатайство осуждённого Кошева А.К. о замене неотбытой части наказания на более мягкий вид наказания удовлетворено, неотбытая часть наказания в виде лишения свободы заменена ограничением свободы на срок 8 месяцев 23 дня.

Уголовно-судебным отделом поддержаны доводы апелляционного представления, поскольку суд первой инстанции необоснованно пришёл к выводу о том, что Кошев для своего исправления не нуждается в полном отбытии назначенного судом наказания.

Он отбывал наказание в исправительной колонии строгого режима за совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по приговору Прохладненского районного суда КБР от 25.05.2012 и п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершённая с проникновением в помещение), ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабёж) - по приговору Майского районного суда КБР от 30.04.2013. Начало срока наказания – 24.12.2011, конец срока – 23.03.2018.

Согласно характеристике и личному делу Кошева А.К. за весь период отбывания наказания на него было наложено семь взысканий. Он трижды был поощрён в течение трёх месяцев, из них первые два поощрения - в течение одного месяца и десяти дней в виде снятия ранее наложенных взысканий.

Суд в полной мере не учёл данные обстоятельства, а также выводы психологической характеристики, согласно которой прогноз адаптации к жизни на свободе для Кошева А.К., скорее неблагоприятный.

Суд апелляционной инстанции согласился с доводами апелляционного представления и отменил постановление Чегемского районного суда КБР от 28.06.2017 с направлением материала на новое рассмотрение в то же суд в ином составе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:11 16:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости