Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

11 декабря 2017 года Прокуратура Новобурасского района приняла меры к блокировке сайта, содержащего информацию о продаже контрафактной продукции

Прокуратура Новобурасского района провела мониторинг сети Интернет с целью выявления сайтов, содержащих информацию, запрещенную к распространению на территории РФ.

В ходе такого мониторинга выявлен WEB-сайт, на страницах которого организован Интернет-магазин по продаже контрафактной продукции с использованием имитаций зарегистрированных товарных знаков, содержится информация о предложениях к приобретению часов, аксессуаров, копий известных брендов.

Организация указанного Интернет-магазина влечет незаконное использование товарных знаков, что нарушает законные права и интересы граждан и организаций на приобретение товара надлежащего качества.

По данному факту прокуратурой в суд направлено исковое заявление о признании информации запрещенной для распространения на территории РФ, по результатам рассмотрения которого требования прокурора удовлетворены.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:11 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости