Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

11 декабря 2017 года Выявлены нарушения в сфере перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом

Прокуратурой Темниковского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом, в ходе которой в деятельности ИП Климов И.С. и ИП Рыськин А.И. выявлены нарушения, выразившиеся в неосуществлении ежегодного планирования мероприятий по подготовке работников и транспортных средств к безопасным работе и эксплуатации, отсутствии послерейсовых медицинских осмотров водителей и обязательного учета технического состояния автомобилей при выпуске на линию и возврату к месту стоянки.

Выявленные нарушения свидетельствует о ненадлежащей организации работы по перевозке пассажиров, что может повлечь угрозу их жизни и здоровью.

В этой связи по результатам проверки прокурором района индивидуальным предпринимателям внесены представления об устранении выявленных нарушений законодательства.

Кроме того, по постановлениям прокурора района должностные лица ИП Климов И.С. и ИП Рыськин А.И. привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.31.1 КоАП РФ (нарушение требований обеспечения безопасности перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом) в виде штрафа.

Прокуратура осуществляет контроль за устранением выявленных нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:11 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости