Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

11 декабря 2017 года После вмешательства прокуратуры погашена задолженность по исполненным муниципальным контрактам на сумму 3,2 млн. рублей

Прокуратурой Кадошкинского района проведена проверка исполнения законодательства о закупках товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, в части своевременной оплаты обязательств по исполненным муниципальным контрактам.

Установлено, что вопреки требованиям Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» у администрации Кадошкинского муниципального района возникла задолженность перед хозяйствующими субъектами по 9 исполненным муниципальным контрактам.

В этой связи по результатам проверки прокуратурой района в адрес Главы муниципального образования внесено представление об устранении нарушений указанного законодательства, с требованием погасить образовавшуюся задолженность по исполненным муниципальным контрактам.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования органами местного самоуправления задолженность по исполненным контрактам погашена на сумму более 3,2 млн. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:11 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости