Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

11 декабря 2017 года Перед судом предстанет иностранный гражданин по обвинению в использовании фиктивного сертификата о владении русским языком

Заместитель прокурора города Николай Мазуров утвердил обвинительный акт в отношении 67-летнего гражданина КНР. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Установлено, что летом 2016 года иностранный гражданин, не проходя соответствующего тестирования и итоговых экзаменов, приобрел сертификат «О владении русским языком, знании истории России и основ законодательства РФ», дающий право на получение разрешения на осуществление трудовой деятельности в РФ.

В дальнейшем обвиняемый через переводчика предъявил данный сертификат в отдел по вопросам миграции УФМС России по Хабаровскому краю и ЕАО. На основании указанного подложного документа иностранный гражданин незаконно получил разрешение на осуществление трудовой деятельности на территории ЕАО.

Уголовное дело направлено прокуратурой города в суд для рассмотрения по существу.

Санкция части 3 ст. 327 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо в виде обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:11 12:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости