Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

11 декабря 2017 года В Советском районе г.Томска вынесен обвинительный приговор молодому томичу, совершившему хищение золотых изделий в квартире своей подруги

Советский районный суд г.Томска признал 18-летнего томича виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в крупном размере).

Установлено, что в августе 2017 года подсудимый по приглашению своей 16-летней подруги пришел к ней в гости. На полке в шкатулке он увидел много золотых изделий: сережек, колец, кулонов, часов, браслетов и прочих, которые принадлежали матери девушки. Воспользовавшись тем, что подруга за ним не наблюдает, подсудимый украл золотые изделия, причинив их владелице ущерб в размере 370 тыс. рублей. На следующий день он сдал похищенное в ломбард, выручив 140 тыс. рублей, которые потратил на приобретение автомобиля отечественного производства.

При рассмотрении уголовного дела в суде подсудимый признал свою вину в содеянном и в полном объеме возместил потерпевшей причиненный ущерб, взяв кредит в банке.

С учетом этих обстоятельств и приняв во внимание молодость подсудимого, государственный обвинитель Лариса Клименко сочла возможным его исправление без незамедлительной изоляции от общества.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил подсудимого к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:11 14:30 (МСК)

Законодательство: Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости