Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

11 декабря 2017 года В отношении жителя Ленинского района возбуждено уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью своего знакомого

Отделом по надзору за процессуальной деятельностью органов внутренних дел и юстиции прокуратуры области осуществляется надзор за ходом расследования уголовного дела по факту причинения тяжкого вреда здоровью.

По версии следствия, 25 ноября 2017 года в вечернее время 55-летний безработный житель Ленинского района в квартире своего 55-летнего знакомого, будучи в состоянии алкогольного опьянения после совместного распития спиртных напитков, нанес последнему 1 удар ножом в живот, причинив его здоровью тяжкий вред.

Отделом полиции в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Решение о возбуждении данного уголовного дела признано надзирающим прокурором законным и обоснованным.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:11 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости