Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

11 декабря 2017 года Жительница Усть-Канского района осуждена к лишению свободы за причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшему

Усть-Канский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 28-летней местной жительницы М. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п.«з» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Суд установил, что 19 августа 2017 г. М., находясь в с. Ябоган Усть-Канского района, в ходе ссоры с нанесла потерпевшему удар ножом в область задней поверхности грудной клетки слева, причинив тяжкий вред здоровью, опасный для жизни.

Осужденной назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

На основании ч.1 ст. 82 УК РФ с учетом смягчающих обстоятельств, мнения потерпевшего, просившего не наказывать М. строго, ее состояния здоровья, наличия на иждивении пятерых малолетних детей, младший из которых 2016 года рождения, ее положительных характеристик, отбывание наказания отсрочено до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.

Государственное обвинение поддержано прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:11 13:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости