Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

11 декабря 2017 года Прокурор области потребовал устранить нарушения, выявленные в ФКУ «Исправительная колония № 10» УФСИН России по ЕАО

Как сообщалось ранее, прокурором области Заурбеком Джанхотовым по результатам проверки в Федеральном казенном учреждении «Исправительная колония № 10» УФСИН России по ЕАО выявлены многочисленные нарушения уголовно-исполнительного, санитарно-эпидемиологического, трудового и природоохранного законодательства, а также факты несоблюдения требований к антитеррористической защищенности и пожарной безопасности.

В целях их устранения прокурором области в адрес начальника УФСИН России по ЕАО внесено представление и потребовано рассмотреть вопрос о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

За нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства в отношении юридического лица — ФКУ «Исправительная колония № 10» УФСИН России по ЕАО возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ.

В связи с нарушением сроков выплаты заработной платы осужденным и иных выплат, в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ.

По ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ вынесено постановление о возбуждении административного производства за нарушение государственных нормативных требований охраны труда, а также по ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ за допуск работников к исполнению ими трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров, обязательных медицинских осмотров в начале рабочего дня (смены), обязательных психиатрических освидетельствований.

Кроме того, за нарушение требований пожарной безопасности в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ.

Материалы проверки направлены в соответствующие органы для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:11 20:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости