Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

11 декабря 2017 года Главе муниципалитета внесено представление за нарушения законодательства об электроэнергетике

По поручению прокурора области проведена проверка по факту прекращения теплоснабжения и водоснабжения в п. Лондоко-Завод ЕАО.

Установлено, что прекращение подачи коммунальных услуг произошло из-за повреждения силового электрического кабеля, осуществляющего питание скважины.

Причиной этому послужило непринятие администрацией МО «Теплоозерское городское поселение» достаточных мер по сохранности муниципального имущества и обеспечения безопасности при его эксплуатации.

В нарушение Правил устройства электроустановок, утвержденных приказом Минэнерго РФ от 20.05.2003 № 187, электропровод был размещен на расстоянии менее 6 м. от земли, что привело к его повреждению большегрузным автотранспортным средством.

В результате технологического сбоя в период с 16 по 18 октября была прекращена поставка тепловой энергии и централизованного водоснабжения во все многоквартирные дома и учреждения социальной сферы (детский сад и школа) п. Лондоко-завод. После проведения ремонтных работ водоснабжение полностью восстановлено, возобновлена подача теплоснабжения.

В целях устранения выявленных нарушений и недопущения подобного впредь прокуратурой района главе администрации муниципального образования «Теплоозерское городское поселение» внесено представление.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:11 20:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости