Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

11 декабря 2017 года Прокуратура Духовницкого района приняла меры по фактам нарушения законодательства при добыче углеводородного сырья

Прокуратура Духовницкого района провела проверку соблюдения законодательства при добыче углеводородного сырья, а также соблюдения предприятиями ТЭК требований законодательства о промышленной и экологической безопасности.

В ходе проверки в деятельности нефтяной компании ООО «ЮКОЛА-нефть» выявлены факты не соблюдения требований промышленной безопасности на опасных производственных объектах.

Так, на опасном производственном объекте - сборном пункте нефти в насосной на насосе отсутствует направление вращения ротора, на трубопроводе возле задвижки нарушена теплоизоляция, резервуар замазучен, задвижка не герметична, имеется пропуск нефти в уплотнении штока, на штурвалах запорной арматуры (задвижках, кранах), установленных на трубопроводах, не нанесены указатели положений «Открыто» и «Закрыто», от резервуара теплоизоляция трубопровода пропитана нефтесодержащей эмульсией, частично запорная арматура не пронумерована.

Многочисленные нарушения выявлены и при проверке фонда скважин «Богородского» и «Кротовского» месторождений.

Данные нарушения влияют на возможность возникновения аварийных ситуаций на опасных объектах.

По фактам выявленных нарушений прокурором в отношении ООО «ЮКОЛА-нефть» и должностного лица данного предприятия возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст. 9.1 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения в Нижне-Волжское управление Ростехнадзора по Саратовской области.

Также прокурором в адрес ООО «ЮКОЛА-нефть» внесено представление, по результатам рассмотрения которого, уволен мастер по добыче нефти ООО «ЮКОЛА-нефть». Выявленные нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:11 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости