Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

11 декабря 2017 года В результате принятых прокуратурой Калининского района мер администрацией Бойкопонурского сельского поселения перед ресурсоснабжающей организацией полностью погашена текущая задолженность за выполненные работы

Прокуратурой района в ходе проверки установлено, что у администрации Бойкопонурского сельского поселения перед ООО «Водоканал» образовалась текущая задолженность по оплате услуг по водоснабжению и сопутствующим работам в сфере водоотведения на общую сумму 83 тыс. рублей.

Несвоевременная оплата администрацией сельского поселения потребленных коммунальных услуг и произведенных работ создает условия для судебного взыскания поставщиком суммы долга и одновременно иных расходов, что приведет к неэффективному и завышенному расходованию бюджетных средств.

По данному факту прокуратурой района главе Бойкопонурского сельского поселения внесено представление, по результатам рассмотрения которого органом местного самоуправления полностью погашена задолженность перед ресурсоснабжающей организацией.

Работа в указанном направлении будет продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:11 10:09 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости