Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

11 декабря 2017 года По итогам проверки прокуратуры Лежневского района к административной ответственности привлечен работодатель, нарушавший права трудоустроенных на предприятии граждан

Прокуратура Лежневского района по обращениям граждан провела проверку исполнения требований трудового законодательства ООО «ИЛТЕКС».

В ходе проверки, в деятельности названного текстильного предприятия выявлены нарушения требований ст. ст. 22, 65, 67, 80, 136 и 236 Трудового кодекса РФ.

Так, например, правила внутреннего трудового распорядка предприятия устанавливают предоставление работниками при приеме на работу документов, не предусмотренных Трудовым кодексом РФ, копии трудовых договоров работникам не выданы, заработная плата работникам выплачивалась не в срок, установленный Положением об оплате труда предприятия, то есть с задержкой, а компенсация, предусмотренная законодательством за задержку выплаты заработной платы, работникам не выплачивалась и иные нарушения.

По результатам проведения проверки прокуратурой района в отношении директора ООО «ИЛТЕКС» возбуждено дело об административном правонарушении по ч.ч. 1, 4 и 6 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях, по результатам рассмотрения которого Государственной инспекцией труда по Ивановской области директор предприятия привлечен к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 17 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:11 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости