Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

11 декабря 2017 года Прокуратура Камызякского района направила в суд уголовное дело в отношении лица, обвиняемого в присвоении денежных средств предпринимателя

Прокуратурой Камызякского района Астраханской области утверждено обвинительное заключение в отношении жителя города Астрахани П. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в крупном размере).

По версии следствия П., являясь менеджером по продажам строительных материалов, в 2016 году присвоил денежные средства индивидуального предпринимателя в крупном размере на сумму более 370 тысяч рублей. После присвоения денег обвиняемый заявил в правоохранительные органы о тайном хищении указанных денежных средств неизвестными лицами из его автомобиля.

Последующей процессуальной проверкой, расследованием и надзорными мероприятиями установлено, что обвиняемый предоставил ложную информацию с целью сокрытия факта совершения им тяжкого преступления против собственности индивидуального предпринимателя.

Уголовное дело прокуратурой района направлено в Камызякский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:11 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости