Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

11 декабря 2017 года Волго-Донской транспортной прокуратурой выявлены нарушения при расследовании несчастного случая на судне «Атамекен»

Волго-Донской транспортной прокуратурой по факту несчастного случая на судне «Атамекен» 22 сентября 2017 года проведена проверка исполнения ООО «КТЗЭ Шиппинг Санкт-Петербург» (далее – Общество) требований законодательства об охране труда при организации его расследования.

Установлено, что вторым механиком судна в ходе учений по противопожарной безопасности была получена черепно-мозговая травма. Расследование несчастного случая по данному факту было проведено Обществом с нарушением требований трудового законодательства, что привело к ошибочной квалификации случая как не связанного с производством и не подлежащего регистрации и учету.

В целях устранения нарушений прав и законных интересов работника, Волго-Донским транспортным прокурором руководителю Общества внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, незаконный акт расследования несчастного случая отменен, организовано новое расследование.

В настоящее время в отношении юридического лица решается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах РФ).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:11 10:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости