Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

11 декабря 2017 года Астраханской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта

Астраханской транспортной прокуратурой в связи с имевшим место сходом локомотива проведена проверка исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта в деятельности Акционерного общества Грузовая компания «Армада» (далее – Общество).

В ходе проверки установлено, что в собственности Общества находится железнодорожный путь необщего пользования, который эксплуатируется с нарушениями действующего законодательства. В конце октября 2017 года на железнодорожном пути произошел сход локомотива при следовании с территории Общества на станцию Новолесная в составе грузового поезда. Установлено, что причиной схода локомотива явился сверхнормативный уклон отвода возвышения и другие нарушения, при которых железнодорожные пути для движения поездов закрываются.

В целях устранения выявленных нарушений, транспортной прокуратурой в Трусовский районный суд г. Астрахани направлено исковое заявление о запрете АО ГК «Армада» эксплуатации железнодорожного пути до момента устранения выявленных нарушений. В отношении должностного лица, ответственного за содержание железнодорожного пути в исправном состоянии, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 11.1 КоАП РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта на железнодорожных путях необщего пользования).

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений находится на контроле Астраханского транспортного прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:11 10:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости