Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

11 декабря 2017 года В Волгоградской транспортной прокуратуре утверждено обвинительное заключение в отношении двух работников базы топлива станции имени М. Горького, пытавшихся похитить вверенное им имущество

Заместителем Волгоградского транспортного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей Волгоградской области. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 160 УК РФ (покушение на растрату вверенного имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

В ходе предварительного следствия установлено, что в августе 2017 года два материально-ответственных работника базы топлива станции имени М. Горького Волгоградского отдела материально-технического обеспечения Саратовской дирекции Росжелдорснаба - филиала ОАО «Российские железные дороги» вступили между собой в предварительный преступный сговор, направленный на систематическую растрату (каждую ночную смену) вверенного им дизельного топлива, находящегося в резервуаре на территории базы, путем его продажи по заниженной цене.

Реализуя совместный преступный умысел, работники в течении августа- сентября 2017 года слили и продали 640 литров вверенного им дизельного топлива. Обвиняемые были задержаны сотрудниками транспортной полиции в момент хищения очередных 160 литров. Общая сумма ущерба, причиненного собственнику, составила 21 316 рублей, в ходе следствия обвиняемые возместили его в полном объеме.

Уголовное дело направлено в Советский районный суд г. Волгограда для рассмотрения по существу. Санкция ст. за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:11 10:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости