Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

11 декабря 2017 года Новороссийская транспортная прокуратура требует оснастить подразделения Центра ГИМС МЧС России по Краснодарскому краю необходимым оборудованием, снаряжением и имуществом

Новороссийская транспортная прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства при оснащении Анапского, Геленджикского и Новороссийского инспекторского участка и Темрюкского инспекторского отделения ФКУ «Центр Государственной инспекции маломерных судов МЧС России по Краснодарскому краю» оборудованием, снаряжением и имуществом.

Установлено, что подразделения ГИМС оснащены не в соответствии с требованиями приказов МЧС России и типовыми нормами обеспечения Государственной инспекции по маломерным судам Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Так, в подразделениях отсутствуют необходимые для осуществления возложенных на них функций приборы контроля трезвости, сигнальные пистолеты, шумомеры-виброанализаторы, бинокли ночного видения, а также иное снаряжение и имущество, у имеющихся газоанализаторов истек срок поверки.

По результатам проверки Новороссийским транспортным прокурором в адрес руководителя ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Краснодарскому краю» внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении.

Результаты рассмотрения акта прокурорского реагирования и устранение выявленных нарушений находятся на контроле Новороссийского транспортного прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:11 10:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости