Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

11 декабря 2017 года В Ишиме по требованию прокурора должностные лица компаний оштрафованы за эксплуатацию опасных объектов без лицензии

Ишимская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов.

В соответствии с действующим законодательством лицензированию подлежит деятельность по эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности.

Установлено, что МУП «Спецавтохозяйство» без лицензии эксплуатирует опасные производственные объекты: систему газопотребления предприятия и участок транспортный. Предприятием не обеспечено функционирование и исправность системы контроля загазованности (сигнализаторов загазованности по метану и оксиду углерода) в помещении котельной. Не проведена экспертиза промышленной безопасности зданий и сооружений. Кроме того, автогидроподъемник не поставлен на учет в органе Ростехнадзора.

Установлено, что и ООО «АЗИЯ АВТО УСТЬ-КАМЕНОГОРСК» без лицензии эксплуатирует опасный производственный объект: сеть газопотребления. Обществом не согласован план мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на опасном производственном объекте с аварийно-спасательной службой.

В связи с этим межрайонная прокуратура в отношении заместителя директора МУП «Спецавтохозяйство» и инженера по газовому оборудованию ООО «АЗИЯ АВТО УСТЬ-КАМЕНОГОРСК» возбудила административные дела по ч.1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности). На днях Северо-Уральское управление Ростехнадзора подвергло должностных лиц штрафам на общую сумму 40 тыс. рублей (каждого на 20 тыс. рублей).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:11 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости