Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

11 декабря 2017 года Прокуратура области пресекла нарушения уголовно-исполнительного законодательства в деятельности регионального УФСИН России

Прокуратура Новгородской области провела проверку соблюдения требований уголовно-исполнительного законодательства в деятельности регионального УФСИН России.

В мае 2017 года в связи с уклонением осужденного от отбытия наказания в виде обязательных работ, назначенного судом за совершение преступления по п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений), постановлением Новгородского районного суда произведена его замена на лишение свободы в колонии-поселении. Затем постановление суда и распоряжение о его исполнении были направлены в региональное УФСИН России.

В ходе прокурорской проверки установлено, что в нарушение уголовно-исполнительного законодательства должностные лица Управления предписание о направлении осужденного в колонию-поселение в установленный законом 10-дневный срок ему не вручили, рапорт об уклонении от отбытия наказания составили более, чем через месяц.

Вместе с тем, в июле 2017 года осужденный, будучи на свободе, вновь совершил преступление по п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вредя здоровью малолетнего).

По данному факту прокуратура области внесла начальнику регионального УФСИН России представление с требованием привлечь виновное должностное лицо к дисциплинарной ответственности, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:11 08:52 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости