Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

11 декабря 2017 года По требованию прокурора управляющие компании обязали устранить нарушения закона

Прокуратурой Ковдорского района проведена проверка соблюдения требований управляющими компаниями общего имущества многоквартирных домов и соблюдения Правил благоустройства Ковдорского района.

В ходе проверки установлено, что на крышах домов имеются сосульки и наледи. Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда установлено, что одним из требований по техническому обслуживанию крыш является удаление наледей и сосулек - по мере необходимости; снежных навесов на всех видах кровель, снежных навесов и наледи с балконов и козырьков. Аналогичные требования содержатся и в Правилах благоустройства территории муниципального образования Ковдорский район.

В связи с выявленными нарушениями в адрес директора ООО «Ковдор – Жилкомсервис» и председателя ТСЖ «Парус» внесены представления об устранении нарушений закона. Акты прокурорского реагирования рассмотрены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Управляющими компаниями незамедлительно приняты меры по удалению сосулек, наледи и снега с крыш многоквартирных домов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:11 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости